воскресенье, 26 июня 2016 г.

Воскресный просмотр. Фильм "Визит"


Слоган: «Любовь родственников не знает предела»
 Режиссёр: М.Найт Шьямалан

Сюжет: 
"Много лет назад она бежала из родительского дома без оглядки и с тех пор старалась не вспоминать события той самой ночи. Теперь у нее уже взрослые дети. Однажды они получают приглашения от бабушки и дедушки, которых никогда не видели прежде, и решают нанести им визит..."

Впечатления:

Ууууух, это самый странный и необычный фильм, которые я когда-либо смотрела. И он не в жанре "арт-хаус", в которых ты готова к чисто авторским мыслям и их свободному полёту. Это фильм ужасов. Это первый из мною просмотренных в данной категории фильмов, где нет ни одного спецэффекта. Ну вот вообще ни одного. Фильм в принципе малобюджетный. При этом во время просмотра дома в кроватке тихо радуешься, что так и не дошла до кинотеатра, чтобы посмотреть его на на большем экране... Фильм снят с эффектом "найденной плёнки" (по сюжету герои "пишут" на ручную камеру всё происходящее), что добавляет атмосферы.

Да, после просмотра возникает пара логичных вопросов. Но это много после, потому что сначала ты сидишь и не можешь понять, что это было. Игра актёров - просто потрясающая. Молодёжь - молодцы, герои старшие - на мой взгляд, сыграли гениально. Подробно рассказать не могу, иначе будут одни спойлеры. Но это гениально.

Фильм про семейные взаимоотношения. Про психологию (ни-ни подробней, не могу!). Любителям кровавых рек, выскакивающих резко из-за угла зомбаков и душещипательной музыки с потусторонним акцентом будет не интересно, скорее всего. 

Я отношу себя к людям с крепкой нервной системой. Во время просмотра картин, описанных выше, обычно я хихикаю и строю предположения, откуда упырь выпадет в следующий раз, а тут... Пробрало, честно.

Нестандартно.

Всем приятного просмотра!

Всегда Ваша Ира.

Комментариев нет:

Отправить комментарий